"Es necesario que se pregunte para que yo siga vivo, por que yo soy tan sólo su memoria". HAROLDO CONTI. Los caminos, homenaje.




CONCURSO TALLER 2011- participantes

Publicado en General el 11 de Marzo, 2012, 17:58 por MScalona

Lista Final de participantes

-

1º   nivel       /1º año  2011/

 -

            Cuento                       Seudónimo

 -

1- El hermano de Javier                                  Gabita Can

2-Ni paloma ni gallina                                   Catalina Xirgu

3-Dividida Mente                                           IgMa

4-Contrapunto                                                Selenio

5-Esto que nos pasó                                       Ale Mandeb

6-Nadie se arrepiente de un whisky               Carina Camina

7-La Félix y el vino de fin  de año                  Nenin D`Vitrio

8-Un adiós violento                                         Acero Cali

9-El Sr. Olivares                                              Raskolnikov

10-Alejandra                                                      Luca

11-Josela                                                            Popeye

12-La pipa de papá                                             Azul Profundo

13-Mandatos                                                      Sui

14-Pharmakos                                                     Hadrianus

15-La Noche ausente                                          Juan Sevil

16-Fábrica de Mujeres                                    Crisóstomo Gómez,                                

                                                                         Marqués de Salsipuedes

17-El camino de los lobos                                    Yura

18-Strawberry Fields                                             Eleanor Rigby

19-El Sr. Roberto                                                   Teresa

20-El Regreso                                                       Renata Valentini

21-Juego de niños                                                 Cleychu

-

-

2º  Nivel            2º año  2011

-

1.- Brindis por la familia                                    Arco II

2.- Maldita                                                        El Holandés errante

3- El ruido de la carcoma                                  Emma Roualt

4.-Yoga                                                        Laura Catena Zapata

5.- Terapia Intensiva                                  La Chancha Cozzoni

6.- Hablar o callar                                      Nicolasita Pertusato

7.- Labios rojos                                           Carla D

8.- La Valija                                               Marina Viviani

9.- Resurrección                             Héctor Aquiles Rosa Sarmiento

10.- El Asistente                                         Miss Dalloway

-

-

3º   Nivel                 3º y 4º 2011-2010

-

1.- Comentatio                    Cela y Umbral

2.- Ta Te Ti                     Herminia Brumana

3.- Reunión Familiar                Clarice

4.- Después del almuerzo               Alejandro

5.- Mala suerte                                      Tatoo

6.- Isla en las dos orillas             Alejo el Chafalote

-------------------------------------------------------------------------------------------

JURADO:  

BEATRIZ VIGNOLI-ANDREA OCAMPO-MARCELO SCALONA

Fecha Veredicto:  30 de marzo de 2012

  
Autores
María Paula Cerdán, Francisco Kuba, Verónica Laurino, Marcelo Scalona, Caro Musa, Claudia Malkovic, Silvina Potenza, Marcela González García, Soledad Plasenzotti, Natalia Massei, Mónica M. González, Ariel Zappa, Cintia Sartorio, Cecilia Mohni, Silvia Estévez, Julia M. Sánchez, Matías Settimo, Marisol Baltare, Maximiliano Rendo, Matías Magliano, Andrea Parnisari, Roberto Sánchez, Alina Taborda, Nicolás Foppiani, Mayra Medina, Alfredo Cherara, María B. Irusta, Ale Rodenas, Laura Rossi, Germán Caporalini, Rosana Guardala Durán, Rosario Spina, Sergio Goldberg, Luisina Bourband, Alejandra Mazitelli, Tomás Doblas, Laura Berizzo, Florencia Manasseri, Beti Toni, Nahuel Conforti, Gabriela Ovando, Diana Sanguineti, Joaquín Yañez, Joaquín Pérez, Alvaro Botta, Verónica Huck, Florencia Portella, Valeria Gianfelici, Sofía Baravalle, Rubén Leva, Marcelo Castaños, Luis Astorga, Juan Pedro Rodenas, Esteban Landucci, Dora Suárez, Laura Cossovich, Alida Konekamp, Diego Magdalena, Franco Trivisonno, Gerardo Ortega, Roberto Elías, Facundo Martínez, Ariel Navetta, Graciela Gandini, Jimena Cardozo, Soledad Cerqueira, Juan Gentiletti, Sebastián Avaca, Emi Pérez, Adriana Bruniar, Mariano Boni, Flor Said, Elina Carnevali, Roxana Chacra, Lorena Udler, Nora Zacarías.-