"Es necesario que se pregunte para que yo siga vivo, por que yo soy tan sólo su memoria". HAROLDO CONTI. Los caminos, homenaje.




C O N C U R S O... 1º Informe...

Publicado en General el 14 de Marzo, 2008, 15:45 por MScalona


Esta es la Nómina de los concursantes, nombre del cuento y seudónimos, por nivel, 

3º año, viernes y 2º año, días miércoles...  por las dudas revisen...

                                                                                                                    

                                     (3º  AÑO)

Cuento                                                 Seudónimo

SUDESTADA…………………………….A l b i

EL  TIEMPO DEL ALMA……………..  Julio   Maciel

CUENTO GANADOR………………Juan Carlos Ribonetto

DOS  MUNDOS………………     ..Louise Lains and The Killers Burr.        

L U N E S……………………         …Chiquilín de Bachín

LAS  TURCAS………………       …..Vanesa Regrave

EL  JARDINERO……………            …K a l a

EL GEÓGRAFO……………          …….Salsipuedes

DESBORDE…………………                …..Mi  L

QUÉ  SUAVIZA A LOS GUIJARROS       …..  Á n t r a x

EL  INVERNADERO…………………          ……K i t t y

                   

                   

                   

                   

                                                                                                                                  

(2º  AÑO)

Cuento                                                  Seudónimo

NUESTRA PROPIA HISTORIA……………..  Ruca Malen

DEL OTRO LADO DEL MUNDO……………….Inán

QUIÉN QUERRÍA MATAR AL LÍDER DE ALONSO"S ENTREGA ?

……………………………………………………..Luis Vincenti

EL SUEÑO DE RAQUEL……………………..  El Coyote

EL MARGINADO………………………………Mira Lisan

UN PAPÁ NOEL DIFERENTE……………….Matilde trigo

SI ES QUE QUEDA ALGO……………….Pequeño Larousse Ilustrado

CIRCUS……………………………………..Smokin Joe

EL GATO CANTA HASTA MORIR…………Nando Lauría

DESVÍO  AL  NORTE…………………………….Nenu

KM.  1013………………………………………….San Cristóbal

CONFESIONARIO……………………………..El Anticristo

EL AVIADOR  DEL  ALMA……………………Beto

                                                                                                             

Hay  3 asistentes que no llegaron a terminar en fecha su cuento,

JORGELINA  OPPIDO y  JAVIER  VERBA de 1º  y 

FABIÁN TROVATTO, de 2º, aunque prometieron entregarlo

antes de fin de mes, con lo cual, no concursan,

pero cumplirán la tarea ... ojito... LILIAN MARÍN, de 2º,

mudada a La Carlota, no lo presentará ya que por ahora

no seguirá con nosotros. El JURADO, Rafael Ielpi, Seba

Riestra y un servidor empieza a leer.

    

  
Autores
María Paula Cerdán, Francisco Kuba, Verónica Laurino, Marcelo Scalona, Caro Musa, Claudia Malkovic, Silvina Potenza, Marcela González García, Soledad Plasenzotti, Natalia Massei, Mónica M. González, Ariel Zappa, Cintia Sartorio, Cecilia Mohni, Silvia Estévez, Julia M. Sánchez, Matías Settimo, Marisol Baltare, Maximiliano Rendo, Matías Magliano, Andrea Parnisari, Roberto Sánchez, Alina Taborda, Nicolás Foppiani, Mayra Medina, Alfredo Cherara, María B. Irusta, Ale Rodenas, Laura Rossi, Germán Caporalini, Rosana Guardala Durán, Rosario Spina, Sergio Goldberg, Luisina Bourband, Alejandra Mazitelli, Tomás Doblas, Laura Berizzo, Florencia Manasseri, Beti Toni, Nahuel Conforti, Gabriela Ovando, Diana Sanguineti, Joaquín Yañez, Joaquín Pérez, Alvaro Botta, Verónica Huck, Florencia Portella, Valeria Gianfelici, Sofía Baravalle, Rubén Leva, Marcelo Castaños, Luis Astorga, Juan Pedro Rodenas, Esteban Landucci, Dora Suárez, Laura Cossovich, Alida Konekamp, Diego Magdalena, Franco Trivisonno, Gerardo Ortega, Roberto Elías, Facundo Martínez, Ariel Navetta, Graciela Gandini, Jimena Cardozo, Soledad Cerqueira, Juan Gentiletti, Sebastián Avaca, Emi Pérez, Adriana Bruniar, Mariano Boni, Flor Said, Elina Carnevali, Roxana Chacra, Lorena Udler, Nora Zacarías.-